При/Отлив
Тоской подавиться, как крошкой хлеба.
На выдох-вдох ей забито горло…
Я плачу, и снегом идет небо,
А счастье – оно, как порой – волны.
В отлив не выходят в открытое море.
В отлив не бывает морской пены.
Теперь я тебе – и тоска, и горе,
Теперь ты – огонь по моим венам.
Как холодно, милый. Дрожат стекла
В трамвае, что мимо побрел – к парку.
Ресниц кружево не спеша мокло…
Я плачу с тобой. Так мне нас – жалко.
От слез дивидендов – лишь сны в кармане.
Последний покой, и на смерть, к югу…
И все перелетные птицы - с нами,
И не потому, что боятся
Вьюги.
На выдох-вдох ей забито горло…
Я плачу, и снегом идет небо,
А счастье – оно, как порой – волны.
В отлив не выходят в открытое море.
В отлив не бывает морской пены.
Теперь я тебе – и тоска, и горе,
Теперь ты – огонь по моим венам.
Как холодно, милый. Дрожат стекла
В трамвае, что мимо побрел – к парку.
Ресниц кружево не спеша мокло…
Я плачу с тобой. Так мне нас – жалко.
От слез дивидендов – лишь сны в кармане.
Последний покой, и на смерть, к югу…
И все перелетные птицы - с нами,
И не потому, что боятся
Вьюги.
0 комментариев